В Ростовской области стали строить больше жилья

С начала года в Ростовской области построили 318,3 тыс. квадратных метров жилья — площади в многоквартирных домах. Это 130,7% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, сообщает сайт правительства региона.

В 2019 году планируют ввести в эксплуатацию более один млн квадратных метров. В целом же, до конца 2024 года цифра должна превысить 7,7 млн квадратных метров. Между тем, уже сейчас на сайте можно купить участки/дома с коттеджем в Ростовской области под Ростовом-на-Дону.

В лидерах по возведению жилья сейчас микрорайон «Суворовский» в Ростове-на-Дону. Общая площадь застраиваемой территории там составляет 740 гектаров, передает телеканал «Дон-ТР».

Жилой дом

Между тем, за ближайшие пять лет в Ростовской области более 8,8 тысячи человек получат новое жилье взамен аварийного, сообщило региональное правительство. В программу войдут жители области, чье жилье признали аварийным в период с 2012 по 2017 год.

Только в 2019–2020 годах в новое жилье переедут около двух тысяч человек, на эти цели потратят 1,3 миллиарда рублей. Отмечается, что все мероприятия по расселению людей из аварийного жилья идут без нарушения сроков.

В Ростовской области в 2018 году новое жилье взамен аварийного получила 331 семья, сообщает «РостовГазета».

Ранее сообщалось, что два новых офиса продаж ГК «Сокол» открылись в Ростове-на-Дону. Специализация группы — проекты в сегменте «доступное массовое жилье». Так, на Оганова возводят шесть современных высоток, фитнес-центр, детсад и бассейн. «За счёт дольщиков будут строиться только квартиры. Остальное — за счёт прибыли компании», — прокомментировал президент ГК «Сокол» Арутюн Сурмалян.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *