Главный российский рок-фестиваль «Нашествие-2019» стартует 19 июля

Рок-фестиваль «Нашествие» пройдет в Тверской области с 19 по 21 июля. Традиционный фестиваль проводится с 1999 года. С 2009-го он получил постоянную прописку в Большом Завидове Тверской области. В этом году он пройдет в 20-й раз при участии известных российских музыкантов: Вячеслава Бутусова, групп ДДТ, «Мумий Тролль», «Би-2», «Аквариум», «Алиса», «Сплин», «Ночные Снайперы» и других. По словам организаторов, в этом году фестиваль будет отличаться самым масштабным за всю историю лайн-апом.

Также недавно стало известно, что рок-музыкант Гарик Сукачев в честь своего 60-летия отправится в турне Go!, которое стартует 20 июля в рамках фестиваля «Нашествие».

«Музыкант, режиссер, актер Гарик Сукачев отметит свое 60-летие большим юбилейным туром „Go!“, которому даст старт прямо на главной сцене „Нашествия-2019“ <...> Шоу состоится 20 июля в 23:00 и станет главным событием субботней программы фестиваля», — отметили устроители.

Музыканты

Для тура музыкант готовит масштабное представление и к его созданию привлек художника-постановщика Александра Белькова, который делал прошлое шоу Сукачева — «59:59», сообщают организаторы.

Еще один подарок от организаторов «Нашествия-2019» — они решили поставить восклицательный знак в самом масштабном за всю историю фестиваля лайн-апе, обнародовав имя финального участника. Им стала группировка «Ленинград». Слово «финального» в этом случае обрело двойной смысл, ведь хитмейкер и трендсеттер Сергей Шнуров совсем недавно объявил о прощании легендарного коллектива с многотысячной армией поклонников. Оторваться под грандиозный сет суперпопулярного ансамбля на фестивале в последний раз можно будет 18 июля в 21:00: таким образом, музыкальная программа главного приключения года 2019 стартует в четверг, на день раньше официального открытия.

«Я, честно говоря, не меряю такими понятиями, как «хэдлайнеры» или «не хэдлайнеры». В начале, в середине или в конце — есть понимание того, что мы должны сыграть круче всех, вот и всё. Для меня „Нашествие“, конечно, стоит особняком. Это первый фестиваль, на котором мы вообще выступали, бог весть когда, ещё в Раменском. В 2000-м, например, ни о какой рыбе «дорада» в гримёрке и речи не могло быть, а теперь посмотрите, куда это всё привело!» — вспомнил Сергей Шнуров.

Первое «Нашествие» прошло в 1999 году в годовщину образования НАШЕго Радио в московском ДК Горбунова. 19 июня 2019 года в рамках празднования 20-летия фестиваля в легендарной «Горбушке» пройдет музыкальная пресс-конференция перед Главным приключением года — «Нашествие-2019».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *