Автор «Половой жизни» выиграл первый дальневосточный конкурс повестей для подростков «На маяк»

В конкурсе участвовали 55 авторов.

Итоги первого дальневосточного конкурса повестей для подростков «На маяк» подвели на фестивале юной книги «Фарватер», который завершился во Владивостоке.

Победителем конкурса, призовой фонд которого составлял 25 тысяч рублей, стал Алексей Сухачёв из Владивостока с произведением «Половая жизнь», посвященным подростковым проблемам (название повести связано с тем, что молодой человек вынужден спать на полу).

Всего в конкурсе приняли участие 55 авторов из 10 субъектов Дальневосточного федерального округа. Они прислали организаторам 66 повестей. В длинный список вошли 13 произведений, в короткий — шесть.

Публичное обсуждение повестей в рамках конкурса "На маяк"
Публичное обсуждение повестей в рамках конкурса "На маяк
"

Повести, которые вошли в шорт-лист, обсуждали в ходе фестиваля «Фавратер». В обсуждении участвовали Мария Орлова (издательство «Самокат»), Наталья Эйхвальд («Компасгид»), Валерия Мартьянова («Книжка Мартышка»), Алексей Олейников (автор книг), модератором выступила Марина Баринова.

В частности, в короткий список вошли повести «Лето на вырост» (Анна Сафонова, Южно-Сахалинск), «Опухоль мыслей» (Михаил Михайлюк, Владивосток), «Половая жизнь» (Алексей Сухачёв, Владивосток), «Фейк-ньюс» (Александр Киктенко, Владивосток) и «Юркино лето» (Константин Дмитриенко, Владивосток).




Длинный список и дополнительная информация о конкурсе опубликованы здесь. Чтобы принять участие в конкурсе, нужно быть старше 14 лет и проживать на Дальнем Востоке, так как одна из главных задач конкурса − найти новых дальневосточных авторов, пишущих в жанре Young Adult.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *