Во Владивостоке нарушили права инвалида-колясочника: прокуратура пришла на помощь

В доме, где он живет, отсутствовал пандус.

Прокуратура города Владивостока Приморского края провела проверку по жалобе местного жителя – инвалида I группы с детства о нарушении его жилищных прав, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Установлено, что в многоквартирном доме, где длительное время проживает инвалид-колясочник, отсутствовал пандус, в т.ч. по причине непроведения уполномоченным органом обследования места проживания заявителя.

Инвалид

По данному факту прокуратурой города в адрес администрации города Владивостока внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения.

После вмешательства прокуратуры в рамках утвержденных схем обследования жилых помещений инвалидов проведён визуальный и технический осмотра общего имущества в многоквартирном доме, где проживает заявитель, в целях выявления конкретных потребностей указанного лица в отношении приспособления жилого помещения.




В настоящее время права инвалида-колясочника восстановлены, после проведенного обследования управляющей организацией приобретен и установлен откидной пандус на лестничном марше первого этажа многоквартирного жилого дома.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *