Оправдана ли цена на москитную сетку «антикошка» и другие аксессуары

Установка аксессуаров на пластиковые окна приводит к дополнительным тратам. Однако пренебрежение ими в целях экономии может привести к неприятным и даже трагичным последствиям. Особенно если в доме или квартире находятся домашние животные.

Особенности и достоинства москитной сетки «антикошка»

Сетка антикошка на пластиковые окна

Многие владельцы кошек видели, как их питомцы бросаются на стекла, когда мимо пролетают птицы. Иногда охотничьи инстинкты животных стоили им здоровья или даже жизни — когда, увлеченные охотой, они выпадали из окон. Однако всегда жить с закрытыми створками из страха лишиться питомца тоже нельзя. Выходом становятся москитные сетки «антикошка».

Конструктивно эти изделия почти не отличаются от стандартных рамочных москитных сеток. Их главное отличие — усиленный каркас, металлические крепления и очень прочное полотно, которое невозможно прокусить или прорезать когтями. В остальном они полностью схожи со стандартными вариантами — даже цена на москитную сетку антикошка на пластиковые окна.

Главными достоинствами таких сеток являются:

  • защита от насекомых;
  • универсальность;
  • износостойкость;
  • многообразие.

Эти сетки по-прежнему выполняют главную функцию — защиту от проникновения в помещение комаров, мух и других насекомых. Универсальность их заключается в том, что они выдерживают не только вес прыгающих кошек, но и напор пытающихся вылететь домашних птиц, собак и даже маленьких детей, что обеспечивает дополнительную безопасность.

Благодаря упрочненному каркасу и металлическим креплениям можно не бояться скорого выхода из строя. Главное — периодически проверять состояние полотна, чтобы вовремя заметить угрозу разрыва, которая, однако, почти не наступает. Сетке не страшны перепады температур, осадки и солнечное излучение.

Вентиляционный клапан

Цвет корпуса и материи можно подобрать под оттенок профиля пластикового окна. Наиболее популярные варианты — серый, белый, коричневый.

Когда нужны вентиляционные клапаны

Правильно установленные пластиковые окна полностью герметичны. Это позволяет полностью защититься от внешней среды — предотвратить потери тепла, проникновение внутрь влаги и пыли. Однако из-за этого усиливается нагрузка на вентиляционные системы, и часто они не справляются. Особенно если на кухне есть вытяжка.

В такой ситуации проявляется минус герметичных окон — повышается влажность, образуется конденсат, растет плесень, становится трудно дышать. Режим микропроветривания спасает не всегда, а полностью открывать створки порой невозможно — особенно зимой или в сильный дождь. Решение этой проблемы — купить вентиляционный клапан на сайте компании.

Эти приспособления обеспечивают постоянный приток свежего воздуха без необходимости открывать окно. При этом они защищают от холода и влаги с улицы. Специалисты компании помогают подобрать наиболее подходящее устройство, а после покупки проводят установку. Благодаря этому в помещении всегда будет свежо, тепло и комфортно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *