Уголовное дело завели на начальника железнодорожной станции Владивосток

Речь идет о получении взятки.

В отделении по расследованию особо важных дел Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждены уголовные дела в отношении первого заместителя начальника Владивостокского центра организации работы железнодорожных станций по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере), и начальника железнодорожной станции Владивосток по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, в период с марта 2016 по ноябрь 2017 года начальник железнодорожной станции Владивосток Владивостокского центра организации работы железнодорожных станций – структурного подразделения Дальневосточной дирекции управления движением – структурного подразделения Центральной дирекции управления движением – филиала ОАО «РЖД», получил от представителя коммерческой организации взятку за общее покровительство и совершение входящих в служебные полномочия действий в пользу взяткодателя, говорится в пресс-релизе следственного органа.

Рельсы

Также, по версии следствия, в период с июля 2015 по октябрь 2017 года первый заместитель начальника Владивостокского центра организации работы железнодорожных станций структурного подразделения Дальневосточной дирекции управления движением – структурного подразделения Центральной дирекции управления движением – филиала ОАО «РЖД», получил от представителя коммерческой организации взятку за общее покровительство и совершение входящих в служебные полномочия действий в пользу взяткодателя.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется Владивостокским линейным управлением МВД России на транспорте и управлением ФСБ России по Приморскому краю.




В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное следствие, собирается доказательственная база, решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *