Стало известно, кто стал инициатором строительства православного храма на острове Русский

Настоятель Свято-Александровского храма протоиерей Сергий Якутов провел рабочее совещание на строительной площадке духовно-просветительского центра в честь святого благоверного князя Александра Невского. Об этом передает пресс-служба Владивостокской епархии Русской православной церкви.

В совещании приняли участие члены рабочей группы, представляющие группу компаний «Аква-Ресурсы».

В ходе встречи был проведен осмотр строительной площадки, намечены планы по планированию и подготовке территории к освящению перед началом строительства малого деревянного храма.

Храм

Согласно предлагаемому проекту, духовно-просветительский центр в честь святого благоверного князя Александра Невского будет построен на острове Русский. Это храмовый комплекс, состоящий из благолепного каменного храма, малого деревянного храма, причтового дома с актовым залом на 100 человек, административно-хозяйственными постройками.




С инициативой строительства центра к митрополиту Владивостокскому и Приморскому Владимиру обратился президент группы компаний «Аква-Ресурсы» Руслан Кондратов. В настоящее время сформирована рабочая группа, состоящая из высококлассных профессионалов, ведется подготовка к началу строительства.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *