Что нужно помнить при имплантации зубов?

Справочная информация.

Как известно, имплантация зубов: https://familia.ua/serv-implantaciya — это процедура, при которой корни зубов заменяются металлическими, винтовыми штифтами, а поврежденные или отсутствующие зубы заменяются искусственными зубами, которые выглядят и функционируют так же, как настоящие. Хирургия зубных имплантатов может предложить желанную альтернативу зубным протезам или мостовой конструкции, которая не очень хорошо подходит, и может предложить вариант, когда отсутствие естественных корней зубов не позволяет построить зубной протез или мостовую замену зубов.

Способ выполнения дентальной имплантации зависит от типа имплантата и состояния вашей челюстной кости. Имплантация зубов может включать несколько процедур. Основным преимуществом имплантатов является надежная поддержка ваших новых зубов — процесс, который требует плотного заживления кости вокруг имплантата. Поскольку это заживление кости требует времени, процесс может занять много месяцев.

Стоматолог

Зубные имплантаты хирургическим путем помещаются в челюстную кость, где они служат корнями отсутствующих зубов. Поскольку титан в имплантатах сливается с вашей челюстной костью, имплантаты не скользят, не шумят и не повреждают кости, как фиксированные мостовые или зубные протезы. И материалы не могут разлагаться, как ваши собственные зубы, которые поддерживают обычную мостовую конструкцию.

В общем, зубные имплантаты могут подойти вам, если у вас:

— один или несколько отсутствующих зубов;
— челюстную кость, которая достигла полного роста;
— достаточная кость для фиксации имплантатов или возможность костного трансплантата;
— здоровые ткани полости рта;
— нет проблем со здоровьем, которые повлияет на заживление кости;
— нет возможности носить зубные протезы;
— есть желание улучшить свою речь;
— нет пристрастия к табаку.

Как и любая хирургия, операция по имплантации зубов представляет определенные риски для здоровья. Проблемы, однако, редки, и когда они возникают, они обычно незначительны и легко поддаются лечению. Риски включают в себя:

— инфекцию на месте имплантации;
— травму или повреждение окружающих структур, таких как другие зубы или кровеносные сосуды;
— повреждение нерва, которое может вызвать боль, онемение или покалывание в ваших естественных зубах, деснах, губах или подбородке;
— проблемы с пазухами, когда зубные имплантаты, помещенные в верхнюю челюсть, высовываются в одну из ваших полостей пазухи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *