Куда в Самаре можно обратиться, чтобы узнать ФИО собственников той или иной квартиры

Чтобы разузнать всё, что нужно, о владельцах жилья в Самаре или другом городе России, нужно обратиться в Росреестр. А именно в соответствующее по населенному пункту подразделение. Другой вариант — пойти в одно из отделений почты или ближайшее МФЦ. Подобную информацию также выдают регистрационные кадастровые палаты. Это везде стоит денег. Итоговая сумма определяется объёмом выдаваемой информации. Результата следует ждать несколько дней.

Инструкцию взяли с новостного сайта «Волсжская Коммуна» — Как в Самаре узнать собственников квартиры.

Документы, подпись, бизнес

Отправляясь в МФЦ, надо взять с собой паспорт и 450 рублей. Трудностей будет не слишком много, а именно их список следующий:

  • при обращении сотрудник МФЦ выдаст вам бланк заявления с квитанцией. Их, что логично, необходимо соответственно заполнить и оплатить;
  • затем показываете все эти бумаги — оплаченный чек, заполненное без ошибок заявление — вместе со своим паспортом. Не стоит волноваться, если вы не знаете, как и что необходимо сделать — в отделениях есть образцы заполнения и уполномоченные сотрудники, которые в крайнем случае платно могут выполнить за вас необходимую задачу;
  • специалист, к которому вы обращались, изучает правильность документов и сообщает, когда будет готова выписка;
  • как правило, чаще всего выписка забирается через 4 рабочих дня, если они не были выходными или праздничными. Выписку выдают заявителю, когда он показывает идентифицирующий личность документ. Обычно это тот же самый паспорт.

Стоит отдельно упомянуть, что лишь паспорта квартиры будет недостаточно, чтобы получить необходимую информацию о владельцах квартиры, на которую делается запрос. Соответственно правилу, появившемуся в 2017 году, дополнительно необходимо указать кадастровый номер объекта недвижимости. Если вы его не знаете, то достаточно запросить информацию в соответствующих инстанциях.

В режиме онлайн есть более простые способы решить вопрос. Например, человек может заказать выписку из ЕГРН на любую недвижимость, которая есть в Российской Федерации. Такие выписки предоставляются в бумажном и в электронном виде. Электронная выписка дешевле — стоит всего 250 рублей, а бумажная 400. Когда вы произведёте оплату, выписка сразу же будет отправлена электронной почтой. Она легко открывается просто на компьютере и телефоне, никаких доп. программ не нужно. Можно распечатать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *