Картину «Мадонна делла Лоджиа» Сандро Боттичелли представили во Владивостоке (0+)

С 8 сентября ее смогут увидеть все желающие.

Картину «Мадонна делла Лоджиа» итальянского художника эпохи Возрождения Сандро Боттичелли (0+) могут увидеть участники и гости V Восточного экономического форума, который состоится 4–6 сентября во Владивостоке. Произведение из собрания флорентийской Галереи Уффици впервые привезли в Россию. Выставка проходит при участии посольства Италии в Москве в сотрудничестве с Галереей Уффици и при поддержке ПАО «Сбербанк» и фонда Росконгресс.

С 3 по 5 сентября картина будет выставлена в офисе «Сбербанка» (корпус А, уровень 6, ДВФУ), а с 8 сентября все желающие смогут посмотреть ее в Парадном зале Приморской государственной картинной галереи.

Кроме того, гости и участники ВЭФ могут увидеть «современных мадонн» на выставке «Женские образы в современной живописи художников Дальневосточного федерального округа. Мадонны Дальнего Востока». Выставка включает работы художников Дальнего Востока, раскрывающих тему женских образов. Каждая картина по-своему открывает дух и культуру своего региона, рассказывает о традициях коренного населения. Экспозиция представлена в сотрудничестве с Приморской государственной картинной галерей и проходит при поддержке губернаторов всех регионов Дальневосточного федерального округа.

Афиша




В дни Форума выставку можно увидеть в галерее между корпусами А и С Дальневосточного федерального университета. После завершения ВЭФ жители Владивостока смогут увидеть выставку в Приморской государственной картинной галерее, передает пресс-служба ВЭФ-2019.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *