Что нужно помнить при покупке недвижимости?

Справочная информация.

Если вы смотрели повторы «Доходной собственности» HGTV и задались вопросом, не пора ли купить арендуемую недвижимость и стать арендодателем, вы не одиноки. На фоне медленно растущей экономики, исторически низкими процентными ставками и настроением жителей сдавать в аренду вариант покупки недвижимости для дальнейшего заработка актуален для многих.

Фактически, согласно недавнему исследованию Bankrate, недвижимость сейчас является любимым долгосрочным вложением — https://bgadres.com/. Популярность недвижимости находится на самом высоком уровне с тех пор, как Bankrate начал проводить опрос семь лет назад.

Должны ли вы окунуться в аренду имущества? Эксперты предложат квалифицированное «да», если вы сначала сделаете «домашнее задание».

Ключ, квартира, дом, замок

Это не так просто, как кажется. Забудьте стереотипы телевизионной комедии положений о невежественных помещиках. Чтобы получить большую часть дохода от собственности, необходимо, чтобы бухгалтер внимательно следил за деталями, юрист понимал права и обязанности арендодателя-арендатора.

«Люди, которые хотят стать арендодателями, часто терпят неудачу, они не понимают, сколько работы уходит на это», — говорит Диана Джордж, основатель Vault Realty Group, в настоящее время являющейся частью Century 21.

Поэтому, прежде чем окунуться в это дела, вы должны подумать, есть ли у вас время и умение управлять арендой. Хотя аренда недвижимости считается пассивной инвестицией, это не означает, что вы полностью отстраняетесь от ее управления.

Успех требует долгосрочной перспективы. Джереми Киснер, старший консультант по вопросам благосостояния в Surevest Wealth Management в Фениксе, владеет двумя арендными объектами недвижимости в одном из городов. В блоке, в котором он находился 13 лет, было два арендатора и низкие эксплуатационные расходы, в то время как у другого было три арендатора за четыре года — последний оказался дорогостоящим при выселении.

Он принимает тот же совет, что и говорит своим клиентам. «То, как люди попадают в беду практически со всеми инвестициями, заключается в том, что они просто не держатся за вещи достаточно долго», — говорит он. «С арендной платой, если вы безубыточны на основе денежного потока, это на самом деле не так уж и плохо, потому что вы платите основную сумму и таким образом увеличиваете капитал».

Поэтому, если вы хотите зарабатывать на недвижимости, вам нужно думать о долгосрочной перспективе. Поскольку вы расплачиваетесь или ликвидируете основную сумму в течение многих лет, вы сможете увеличить свой денежный поток.

Легко (и дорого) нарушить закон. Права и обязанности арендодателей-арендаторов могут выступать в роли открытого люка для арендаторов, которые их игнорируют, считает Кэти Херцог, владелец Erie, ассоциации арендодателей. В качестве примера можно привести залог арендатора. Это не так просто, как собирать и хранить деньги. «Там определенно ведется бухгалтерия. Вы должны иметь этот счет для каждого арендатора, хранить эти деньги на этом счете и аккумулировать их», — говорит Герцог. «Законы о гарантийном депозите определяют, сколько времени у вас есть, чтобы вернуть гарантийный депозит по окончании срока аренды, за вычетом любых расходов на уборку и ремонт, все из которых должны быть указаны».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *