«Работы, написанные под стук колёс»: новая выставка откроется во Владивостоке

Открытие выставки пройдет сегодня, 30 сентября.

Поезд, окно поезда, электричка, дождь, в пути, в дороге, ЖД, рельсы, дорога

Сегодня, 30 сентября, в «Артэтаже» открывается новый вернисаж под названием «Москва-Владивосток». В экспозиции будут представлены работы молодых столичных художников, написанные ими под стук колёс, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

Две точки на карте – Москва и Владивосток. Расстояние между ними — страна. Пространство длиною свыше девяти тысяч километров. Что можно увидеть и познать за время этого пути? На этот вопрос искали ответ молодые московские художники. Новая выставка – это их взгляд-исследование пути. На скором поезде они выехали из столицы страны и проехали до столицы дальневосточного региона, попутно останавливаясь в разных городах: в Перми, Екатеринбурге, Новосибирске, в Чите и Биробиджане. Подсмотренный уклад жизни, знакомство с местными жителями разных территорий страны — всё это стало поводом для написания новых работ.




Оценить дорожные зарисовки столичных художников можно будет уже сегодня. Вернисаж разместиться в четырех залах центра современного искусства «Артэтаж». Выставка откроется сегодня в 15:30. Вход свободный.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *