В «Приморском водоканале» рассказали, почему антивандальные крышки люков не используются везде

Есть ограничения.

Заместитель производственного подразделения «Горканализация» Юван Алексей Геннадьевич в интервью Первому каналу прокомментировал ситуацию с хищением крышек люков на проезжей части во Владивостоке в районе улицы Бородинская 11 октября.

Как передает пресс-служба «Приморского водоканала», это уже второй эпизод за месяц в этом районе. Кражи крышек колодцев не только наносят огромный ущерб предприятию, но и могут привести к трагедии. Все сигналы об отсутствии крышек люков поступают в диспетчерскую, оттуда распределяются в соответствующее подразделение. В этот же день в максимально короткие сроки открытые колодцы закрываются.

Открытый люк. Пробил колесо в Уссурийске

В среднем в год предприятием устанавливается до 600 новых крышек. Всего в эксплуатации «Примводоканала» находятся около 30000 смотровых колодцев на сетях водоснабжения и водоотведения. Об открытом люке можно сообщить в директ, с привязкой к адресу, или на сайте.

Между тем, некоторые жители Владивостока задаются вопросом, почему вместо так называемых антивандальных крышек люков продолжают использовать металлические. «В эксплуатации так называемых антивандальных крышек есть ограничения. Композитные крышки не размещают на проезжей части, где есть движение большегрузных машин. С 2012 года предприятием закупаются, конечно, подобные полимерные крышки. Именно поэтому в два раза сократилось количество хищений», — ответили на это в «Приморском водоканале».




Представитель предприятия также отметил, что с полицией проводится работа по каждому факту хищения люков.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *