Врачи из Спасска-Дальнего побывали на стажировке в Южной Корее

Корейские врачи приезжают в сам Спасск-Дальний.

Власти Спасска-Дальнего отметили, что активно взаимодействуют с местным здравоохранением – поддерживают в реализации проектов, содействуют в его развитии. Об этом передает пресс-служба администрации Приморского края.

«При поддержке муниципалитета и города мы ежегодно принимаем у себя на территории коллег из Кореи, проводим совместное обучение, мастер-классы, операции. Эта работа уже выстроена. Благодаря поддержке местных властей и департамента здравоохранения шесть врачей из Спасска побывали на стажировке в клиниках Кореи», – отметила главный врач Спасской городской больницы Светлана Забудская.

Хирург, врач, скальпель, щипцы, пинцет, инструменты

Практикуются и выездные формы работы. Так, главные врачи посетили все учреждения Спасска-Дальнего и Спасского района – детскую и взрослую поликлиники, больницу, стоматологию, психиатрическую больницу, скорую медицинскую помощь.




«Новый формат работы очень действенный, программа насыщенная и интересная. Встречи позволяют узнать, чем и как живут наши коллеги на местах», – отметила главный врач детской краевой клинической больницы №2 Инна Зеленкова.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *