Международный день недоношенных детей отметили во Владивостоке

одеяло, младенец, новорожденный

В краевой детской клинической больницы №1 отметили День белых лепестков – так называют Международный день недоношенных детей, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

Этот день отмечается ежегодно по всему миру для того, чтобы привлечь внимание к проблемам, с которыми сталкиваются родители недоношенных детей. Появление ребенка раньше срока — большое испытание для всех. Врачи и мамы с папами совместными усилиями борются за жизнь малышей. Пережив такие испытания, медики и родители и становятся словно одна большая семья, ведь они не сдавались и вместе сделали, казалось бы, невозможное.

Проведение этого праздника – добрая, многолетняя традиция и в Краевой детской клинической больнице №1. В ее состав входит уникальный Краевой неонатальный центр, в котором врачи, акушеры высокой квалификации выхаживают недоношенных младенцев. Именно неонатальный центр уже не первый год становится инициатором и организатором праздничного мероприятия.

«Торопыжки» всех возрастов, от года до подросткового возраста, собрались в конференц-зале Краевой детской больнице №1. «Торопыжками» называют тех, кто родился раньше положенного срока. И стоит отметить, что все дети, кто приехал с родителями на праздник, были пациентами этой многопрофильной клиники. Всего 12 семей пришли на встречу с врачами.

Всех собравшихся ждал праздник, насыщенный полезной информацией и сюрпризам, который помогли организовать депутат Законодательного Собрания Приморского края, секретарь местного владивостокского отделения партии «Единая Россия» Александр Щербаков и депутат Законодательно Собрания Приморского края, член регионального политического совета «ЕР» Юлия Марченко.

Александр Щербаков вручил главному врачу больницы Надежде Горелик Благодарственное письмо «за высокий профессионализм, чуткость, доброту и большой вклад в сохранение и укрепление здоровья маленьких пациентов».




В празднике приняли участие дети и их родители, общественная организация «28 петель», детский театр ДОФа, врачи, медперсонал, сотрудники и друзья больницы. Царила теплая, семейная, дружская атмосфера.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *