На приморском заводе «Прогресс» отказались от дальнейшего сокращения кадров — профсоюзы

На арсеньевском заводе «Прогресс» приостановлено сокращение кадров. Об этом говорится в сводке Федерации профсоюзов Приморского края.

Ранее предполагалось, что к 1 января 2020 года численность заводчан уменьшится до 4960 работников. Против этого активно выступал профсоюз предприятия. 7 октября по его инициативе в Арсеньеве прошел многотысячный митинг с требованием сохранить рабочие места и призывом к власти обратить внимание на градообразующее предприятие.

Вертолет Ка-62

Сегодня завод получил заказы и готов обеспечить рабочие места для 5100 работников вплоть до 2022 года.

Ранее сообщалось, что перспективный многоцелевой вертолет Ка-62 выйдет на рынок на рубеже 2020–2021 гг., сообщил в рамках XII Вертолетного форума (проводится Ассоциацией вертолетной индустрии) в Тюмени первый замгендиректора холдинга «Вертолеты России» Сергей Фомин. По его словам, сейчас в производстве находится шесть таких машин, передавал ATO.ru.

Первым получателем Ка-62 планирует стать Приморский край (производство ВС организовано на авиазаводе «Прогресс» в Арсеньеве). Местные власти рассматривали возможность размещения заказа на два таких ВС.




Как сказал Сергей Фомин ATO.ru, переговоры по поставкам Ка-62 в Приморье продолжаются.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *