Почему технический анализ так востребован в трейдинге?

Справочная информация.

Большую часть октября аналитики рынка биткоинов предупреждали о приближении смерти — используя то, что известно в трейдинге как технический анализ.

Технический анализ, или сокращенно ТА, — это искусство предсказания будущих ценовых движений путем изучения графиков, детализирующих, как различные активы торговались в прошлом. Это позволяет выявлять шаблоны. Эти паттерны сравниваются с паттернами, которые встречались ранее. Предполагается, что прошлые модели сохранятся в будущем, обеспечивая прогнозирование цены и хороший шанс для получения прибыли.

Смертельный крест в практике ТА возникает, когда линия, отслеживающая среднюю цену актива за предыдущие 50 дней, падает ниже линии, отслеживающей его 200-дневную скользящую среднюю. Такие ситуации обсуждают на форуме трейдеров — http://tlap.com/forum/. Появление смертельного креста считается началом медвежьего тренда: в последний раз, когда это происходило на рынке биткоинов, в марте 2018 года, цены упали более чем вдвое в течение следующих девяти месяцев.

Таким образом, это считалось необычайно медвежьим, когда крест смерти этого года наконец появился 25 октября или около того. В тот день цена биткоина закрылась на уровне 8662 долл. США, а в течение следующих нескольких недель она упадет более чем на 2000 долл. США. Некоторые аналитики говорят, что падение цен было вызвано подавлением спекуляций о криптовалюте в Китае. Но сторонники ТА говорят, что все это было видно из графиков.

Биржа

«Как только наступает смертельный крест, мы находимся в ситуации, когда скользящие средние оказываются ​​медвежьими», — говорит Биг Чонис, эксперт из Массачусетса с 43000 подписчиков в Твиттере и отдельной подпиской на TA на основе подписки.

Концепция того, что трейдеры могут надежно зарабатывать деньги — или избегать их потери — от наблюдения, когда синяя линия может пересекать желтую линию, многим инвесторам в традиционные финансы кажется фиктивной (не говоря уже о журналистах и ​​других наблюдателях крипто-торговли). Но на рынках биткоинов ТА вездесущ. Binance, одна из крупнейших в мире крипто-бирж, сообщила в исследовательском отчете 22 ноября, что после высокочастотной торговли TA стала второй наиболее часто используемой инвестиционной стратегией на рынках цифровых активов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *