В Приморье матери погибшего молодого матроса пришлось судиться, чтобы получить компенсацию

Он входил в экипаж траулера.

В Российский профсоюз моряков поступила благодарность на имя председателя Дальневосточной региональной организации (ДВРО) РПСМ Николая Суханова от матери матроса БМРТ «Ардатов». В письме она выражает признательность за содействие в судебном разбирательстве: «Огромная благодарность профсоюзу моряков за оказанную мне помощь в расследовании гибели моего сына, а также в получении компенсации морального вреда».

Трагедия в этой семье произошла 15 апреля 2019 года, когда во время проведения работ по перегрузке мороженой продукции с борта большого морозильного траулера «Ардатов» на транспортный рефрижератор «Аркадия» сорвался один из ящиков с рыбой и упал на матроса. Молодой человек скончался от очаговой травмы головного мозга.

Спустя несколько месяцев родители не получили никаких выплат ни от работодателя – рыболовецкой компании, – ни от Фонда социального страхования. Так случилось, потому что в контракте парня не была указана сумма компенсации в случае гибели.

"Паллада", палуба, море, судно

Такое положение вещей привело родителей матроса в ДВРО РПСМ, которая сразу приняла активное участие в ходе дела. В частности, в суде их интересы представлял адвокат профсоюза Василий Савельев. Благодаря квалифицированной помощи ДВРО РПСМ родителям удалось через суд отстоять моральную компенсацию в 1,6 миллиона рублей, а городской суд оставил решение первой инстанции без изменений. Это значит, что родственники моряка смогли получить компенсацию за смерть сына.




При поддержке профсоюза продолжается рассмотрение уголовного дела по установлению виновных в смерти матроса БМРТ «Ардатов» лиц, говорится в пресс-релизе Российского профессионального союза моряков.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *