Владивосток возглавил всероссийский антирейтинг по употреблению мата

Второе место занимает Нижневартовск.

Владивосток возглавил антирейтинг российских городов с населением более 250 тысяч человек по распространенности ненормативной (обсценной) лексики. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на исследование Финансового университета при правительстве России.

Исследование проводилось на основании опроса местного населения. Респондентам задавался следующий вопрос: «Скажите, пожалуйста, среди ваших друзей и знакомых, там, где вы живете, часто ли в разговорах используется ненормативная лексика?»

Золотой Рог, порт Владивосток, корабли, зимний туман

В итоге выяснилось, что чаще всего ненормативную лексику можно встретить в следующих городах: Владивосток, Нижневартовск, Новосибирск, Хабаровск, Сургут. Реже всего нецензурные выражения употребляют в своей речи жители Петрозаводска, Чебоксар, Вологды, Санкт-Петербурга и Химок.




Также исследователи обнаружили, что территории с распространенной ненормативной лексикой отличаются, как правило, более низким уровнем жизни населения, средними и плохими дорогами, невысоким вниманием людей к собственному здоровью. Люди в таких городах чаще стремятся брать кредиты как в банках, так и у «серых» кредиторов. Но с финансовой дисциплиной у них не очень, поэтому появляется много жителей с испорченной кредитной историей. Частое использование ненормативной лексики вполне логично в применении, например, к плохим дорогам. Даже самый культурный человек, попадая в ямы на своем авто, вряд ли будет рассыпаться в благодарности к местным властям и дорожникам.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *