На выставке CES-2020 показали ноутбуки со складным экраном

Выставка завершилась 10 января.

Ноутбуки были в центре внимания на выставке Consumer Electronics Show 2020 (CES), которая завершилась в пятницу, 10 января в Лас-Вегасе, с заметной презентацией 5G-совместимых машин и моделей, оснащенных революционными складными экранами.

CES 2020 был отмечен появлением первых в мире ноутбуков, оснащенных складными экранами. По большей части, новые машины все еще находятся на стадии прототипа, как те, которые представлены Intel и Dell. Оба они представляют собой гибридные ПК, которые, когда они полностью открыты, функционируют как планшеты и в более классическом положении ноутбука позволяют пользователям получать доступ к нескольким приложениям или вводить текст с помощью виртуальной клавиатуры. Между тем, если вам требуется ремонт имеющегося ноутбука, лучше обратиться к специалистам.

Тем не менее, один производитель уже вышел за пределы стадии прототипа и готов представить рабочую модель, которая должна появиться в 2020 году. В этом году на выставке CES в Лас-Вегасе китайский производитель Lenovo, являющийся крупнейшим поставщиком ПК в мире, представил ThinkPad X1 Fold, первый в мире ПК с диагональю 17 дюймов.

Айфон, телефон, ноутбук, Интернет

Полностью развернутое устройство напоминает планшет, а в классическом положении ноутбука оно предлагает два сенсорных экрана (около 12 дюймов каждый), которые могут отображать несколько программ или виртуальную клавиатуру. Lenovo также планирует добавить периферийную клавиатуру для устройства, которая будет продаваться отдельно. Ожидается, что Lenovo ThinkPad X1 Fold поступит в продажу этим летом в Соединенных Штатах всего за 2499 долларов (около 12600 фунтов стерлингов).

К концу года Lenovo, возможно, Dell и, возможно, другие производители, будут выходить на новую волну ПК со складными экранами. Все будущие ноутбуки будут оснащены Windows 10X, разновидностью операционной системы, специально разработанной для этой новой категории устройств.

Как правило, эти первые модели складных экранов также должны быть совместимы с 5G, что является еще одной большой тенденцией в этом году. Как и новейшие смартфоны, они будут предлагать расширенные возможности мобильного пользователя с постоянно доступным высокоскоростным соединением, находясь в пути, но все же смогут пользоваться более традиционными услугами WiFi дома или на работе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *