В Приморье проведут мониторинг состояния фельдшерско-акушерских пунктов

Активисты Общероссийского народного фронта в Приморье готовы проконтролировать ход модернизации фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в регионе, выезжая на места, а также общаясь с пациентами и медиками, передает Prim.News со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«ОНФ обязательно проведет такой мониторинг. В 2019 проводили аналогичную работу и продолжим ее как силами регионального штаба, так и с привлечением активистов на местах. Мы выезжаем в районы, в селах ФАПы посещают наши активисты, общаемся с местными жителями и медиками. Конечно, первичная информация проверяется. При необходимости привлекаем экспертов», — сообщил агентству «Интерфакс — Дальний Восток» сопредседатель Приморского регионального штаба ОНФ Юрий Логинов.

Врач, доктор, медицина, медицинские инструменты, больница

Он отметил, что по итогам ранее проведенной работы активисты ОНФ выяснили, что есть проблемы с помещениями под ФАПы, где-то они расположены в старых зданиях, не во всех ФАПах есть полный список необходимого оборудования, были сложности с закупкой модельных павильонов для таких пунктов.

«Еще одна сложность — кадры, особенно в удаленных селах», — добавил он.

«Проблемы с ФАПами в Приморье есть, но власти их решают, есть позитивная динамика», — сказал Логинов.




В среду, 15 января президент РФ Владимир Путин во время ежегодного послания Федеральному собранию отметил, что строительство ФАПов в стране должно быть закончено к концу 2020 года. Глава государства предложил ОНФ взять на контроль их модернизацию.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *