Стоимость жилья в новостройках рядом с МЦД в Подмосковье выросла на 20%

Об этом говорят данные агрегатора.

Стоимость квадратного метра в новостройках Подмосковья рядом с линией Московских центральных диаметров (МЦД) выросла к концу 2019 года на 20%. На вторичном рынке метр подрос всего на 5% к году, сообщается на сайте агрегатора Яндекс.Недвижимость.

«На вторичном рынке Подмосковья к концу 2019 года квадратный метр в новостройках составил 74тыс. рублей (плюс 5% год к году), в новостройках — 97,5 тыс. рублей (плюс 20%)», — говорится в сообщении.

МЦД охватят около 100 жилых и апартаментных комплексов. Транспортная доступность улучшится в основном за МКАД и по большей части в Подмосковье, снизится нагрузка на метро.

Квартира, жилье

Как отмечается на портале, в 2019 году в Московском регионе произошло два крупных запуска: открылись восемь станций метро и МЦД. Вокруг новых станций Сокольнической линии («Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая», «Коммунарка») цены за год выросли на 20% на новостройки и на 27% на квартиры на вторичном рынке. Подорожали и дома вокруг станций первого участка Некрасовской линии. Особенно вокруг конечной станции «Некрасовки» — на 10,5% в новостройках и 21% у предложений на вторичном рынке. Обустроить новую квартиру сегодня можно современной мебелью — http://viva-kitchen.com.

В 2020 году откроют еще несколько новых станций метро. Однако, как говорят аналитики Яндекс.Недвижимости, ожидать аналогичного роста цен не стоит: станции появятся в районах с уже развитой инфраструктурой и на транспортную доступность значительно не повлияют. За МКАД цены на квартиры у новых станций выросли на 11-12%, так как там они улучшат ситуацию с трафиком: электричек станет больше, а интервалы между ними — меньше.

Источник — ТАСС

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *