Жители Приморья начали получать новые «платёжки» за мусор

«Приморский экологический оператор» отправил первые квитанции жильцам многоквартирных и частных домов в Приморье. Об этом сообщает инстаграм оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

— Все управляющие организации (УК, ТСЖ, ЖСК и пр.), кто ещё не подал данные о количестве прописанных по своим домам, или ваши данные оказались некорректные, просьба обновить их в кратчайшие сроки.

Собственники, для самостоятельного изменения ФИО или количества прописанных вы можете обратиться в ближайшее МФЦ по всему Приморскому краю.

Документ для изменения количества прописанных: справка по форме 10 или заверенная справка с УК, ТСЖ, домовой книги.

Документ для изменения ФИО: выписка из ЕГРН, свидетельство о собственности или договор найма.

У каждого на квитанции указан свой телефон службы расчетно-кассового центра (РКЦ) для корректировки данных и разъяснений.

Оплатить квитанцию можно в любом банке или на почте.

К сожалению, на 100% актуальных данных нет сейчас ни у одной структуры, и мы вместе с вами вынуждены актуализировать данную информацию. Благодарим за ваше понимание и сотрудничество!

***

ТКО, мусор

В комментариях жильцы удивляются тому, что данные управляющих организаций, которые долгое время и собрали платежи в том числе за вывоз мусора, не синхронизировали с данными оператора, к тому же не у всех есть свободное время для сбора документов.

Как сообщает Newsvl.ru, жители Владивостока получают первые квитанции от регоператора, состоящие из одной строки «Обращение с ТКО» и суммой 65,28 рубля за каждого прописанного. В квитанциях на оплату услуг по содержанию жилья от управляющих организаций сумма уменьшилась.




На сайте оператора говорится, что КГУП «Приморский экологический оператор» будет выставлять платежный документ жителям в индивидуальном порядке, согласно утвержденному тарифу на одного зарегистрированного (проживающего) жителя плату в размере 65,28 рубля в месяц (868,51 руб. * 0,902 куб.м / 12 месяцев). При этом управляющая организация с 1 января 2020 года обязана исключить плату за вывоз ТКО из тарифа за содержание жилья. Бремя содержания контейнерной площадки и мусоропроводов остается в зоне ответственности управляющей организации.

Prim.News on Telegram



3 Comments

  1. Леонид

    Добрый день!

    Почему я (или кто-то другой) опять должен сначала брать где-то заверенную справку, потом обращаться в МФЦ, если квитанции от УК приходят соответствующие данным из паспортного стола.

    Где же тогда КГУП «Приморский экологический оператор» брало сведения для первой квитанции, если они некорректные и даже многолетней давности?!!

    И почему они сами их не приводят в соответствие???

    Это было бы справедливо!

    С уважением,

    Леонид

  2. Ярослав

    Платежи за коммунальные услуги остались прежними. Просто к ним еще добавили новую квитанцию новыми поборами. Нехитрый способ.

  3. А

    «К сожалению, на 100% актуальных данных нет сейчас ни у одной структуры, и мы вместе с вами вынуждены актуализировать данную информацию.» — это откровенная ложь!!! Данные о количестве зарегистрированных человек в квартире на основании справки Ф-10. Кто выдает эти справки и имеет самую актуальную информацию. Проверяйте, и не мешайте спокойно жить людям. А вы из-за своего безделья и ошибок заставляете бегать и доказывать свою правоту людей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *