Объявлен состав жюри ФИПРЕССИ XIV кинофестиваля «Меридианы Тихого»

Уже в третий раз жюри Международной федерации кинопрессы (ФИПРЕССИ) посетит международный кинофестиваль стран АТР «Меридианы Тихого».

В этом году судьбу специального приза решат кинокритики из Франции, Индии и России, которые, как и члены основного жюри, оценят фильмы из конкурсной программы фестиваля.

Бернар Бессерглик (Франция)

Бернар Бессерглик (Франция)
Бернар Бессерглик (Франция)

Кинокритик и писатель, живущий в Париже. C 2004 года пишет для издания THE HOLLYWOOD REPORTER. До этого был корреспондентом агентства «Франс-Пресс» в течение 20 лет, из которых четыре года проработал в Москве. Также пишет сценарии и пьесы. В 2009 году его музыкальная комедия «Ночь в Кремле» была поставлена в одном из независимых театров Нью-Йорка.

Анжелика Артюх (Россия)

Анжелика Артюх (Россия)
Анжелика Артюх (Россия)

Кинокритик. Публикуется в ряде российских и международных профессиональных журналах о кино. Преподает в Санкт-Петербургском государственном университете кино и телевидения и Санкт-Петербургском государственном университете. Является членом ФИПРЕССИ, была членом жюри на многих международных фестивалях, в том числе на МКФ в Берлине, Роттердаме, Москве, Осло, Вене, Оберхаузене и других. В 2015 и 2016 годах была куратором программы «Время женщины», посвященной женщинам-режиссерам, на Московском международном кинофестивале. Автор книги «Новый Голливуд: история и концепция» (2015).

Нирмал Чандра Дхар (Индия)

Нирмал Чандра Дхар (Индия)
Нирмал Чандра Дхар (Индия)

Кинокритик. Начал писать о кино в 1967 году. В настоящее время наиболее известный кинокритик Калькутты, пишущий для популярной бенгальской ежедневной газеты SANGBAD PRATIDIN. Автор несколько книг по международному кино и бенгальским фильмам. Секретарь ассоциации киножурналистов Западной Бенгалии. Постоянный гость кинофестивалей в Берлине, Пусане, Карловых Варах, Роттердаме, Тегеране. Был членом жюри ФИПРЕССИ на фестивалях в Пусане, Тайбэе, Армении и других.




Дополнительная информация о жюри фестиваля доступна здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *