Хоккеисты «Адмирала» уверенно победили китайцев

На вторую встречу турнира в Астане против новичка КХЛ из Китая тренерский штаб «Адмирала» заявил семь игроков, пропускавших встречу накануне.

По медицинским показателям вне заявки оказался защитник Джонатон Блум, которому во встрече с «Металлургом» шайба попала в лицо, остальные перестановки были плановые. Джонатон утром отправился в Москву на обследование, о сроках восстановления игрока обороны будет объявлено в ближайшее время, но на турнире в Астане он больше не сыграет.

[Best_Wordpress_Gallery id="1" gal_title="Хоккей. Адмирал" - "Куньлунь Ред Стар""]

Уже на первой минуте матча Владимир Ткачёв отправил Андрея Сигарёва на рандеву с голкипером «Куньлуня», но Янне Яласваара с помощью фола форварда остановил – буллит. Перехитрить Макарова приморец не сумел, угодив в перекладину. «Адмирал» доминировал всю стартовую двадцатиминутку и справедливо открыл счет на восьмой минуте, реализовав большинство. Максим Казаков нашел на дальней штанге Дмитрия Саюстова, которому оставалось лишь подставить клюшку – 1:0. Пекинские хоккеисты не запомнились ни чем. Максим Третьяк в воротах «моряков» откровенно скучал, даже, когда дальневосточники остались втроем против пятерки соперников.

Во втором периоде «Адмирал» снял все вопросы о победителе, отправив еще две шайбы в ворота пекинцев. Вначале роскошный кистевой бросок над плечом голкипера удался Владимиру Ткачёву – 2:0. Третья шайба на счету находящегося на просмотре Павла Макаренко, который обокрал в чужой зоне защитника, сблизился с вратарем и отправил шайбу в сетку.

В заключительном периоде приморцы еще раз реализовали большинство, могучим броском шайбу в сетку отправил защитник Иван Глазков – 4:0 уверенная победа «Адмирала. Сегодня на турнире выходной, а 11 августа «моряки» сыграют с хозяевами – «Барысом».

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Адмирал» (Владивосток) – 0:4 (0:1, 0:2, 0:1).

9 августа. Астана. Ледовый дворец. 219 зрителей. Судьи: Бутурлин, Трофимов

«Куньлунь Ред Стар» (12): Макаров; Мянтюля – Яласваара, Пёйсти – Лахти – Рау; Зотов – Микулович (4), Флёри (4) – Коллинз – Бакош; Перетягин – Виклунд (4), Величкин – Юйэнь – Яшин; Гуань – Ван, Ин – Чжу – Ся.

«Адмирал» (10+2 к.ш.): Третьяк; Бартулис-К – Глазков, Казаков (2) – Саюстов – Саболич; Конев – Скутар, Ткачёв – Фисенко – Сигарёв (2); Мнацян – Ильин, Краснослободцев – Ильин – Воронин (4); Гайнетдинов (2) – Макаренко – Метлюк, Гимбатов, Гичибеков.

Броски в створ: 16 (6+5+5) – 41 (15+15+11)

Блокированные броски: 5 (2+3+0) – 6 (2+1+3)

Вбрасывания: 33 (8+10+15) – 24 (9+9+6)

Силовые приемы: 13 (7+4+2) – 14 (7+2+5)