Во Владивостоке в районе остановки «Варяг» построят 25-этажный дом

ОАО «Ремстройцентр» приступило к активной фазе строительства очередного своего многоэтажного дома, который планирует сдать уже в следующем году.

По проекту, выполненному специалистами ОАО «ДНИИМФ», на участке размером в 30 соток в районе ул. Русской, 59 будет возведен новый монолитно-каркасный 25-этажный жилой дом с монолитными стенами с утеплением и декоративными кассетами из алюминия. В архитектурном решении это «свечка» прямоугольной формы. Определено, что 21 этаж – жилой, один – чердачный, один – подземный с помещениями общественного назначения и два – с использованием для подземной автостоянки.

Встроенно-пристроенная автостоянка при доме рассчитана для единовременного размещения 91 автомобиля.

Общая площадь будущего здания составит 14951 кв. метр, а его квартир – около 7,5 тысяч. До 500 кв. метров площадей помещений, возможно, будет использоваться для общественных целей.

На стандартном жилом этаже будет находиться по шесть однокомнатных и четыре двухкомнатные квартиры. Всего – 198 квартир, в том числе 117 однокомнатных и 81 двухкомнатная. Общее количество будущих жильцов должно составить около 280 человек.

В нижней части дома разместятся технические, общественные и офисные помещения, будут клубы, студии и пр. Обслуживать внутренние связи этажей должны два лифта, один из которых грузопассажирский, и обычная лестница.

Высота помещений общественного назначения по проекту – 3,3 метра, жилых – три, чердачного этажа – 2,4 метра.




Дополнительная информация о доме доступна здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *