Осталась неделя на прием заявок на просмотр у Цискаридзе в Приморье

20 августа завершится прием заявок на прохождение кастинга у Николая Цискаридзе. Ректор старейшей в России балетной академии имени Агриппины Вагановой лично выберет 12 самых талантливых ребят, которых будут обучать искусству танца лучшие педагоги мира.

Как сообщили в департаменте культуры, кастинг знаменитый артист балета проведет во Владивостоке уже 29 августа. К просмотру приглашаются дети – жители Приморского края, окончившие начальную школу, то есть переходящие из 4 в 5 класс общеобразовательной школы. Заявки на участие в отборе принимаются до 20 августа. Для записи необходимо скачать форму заявки, заполнить ее и прислать по электронному адресу vladivostok@vaganovaacademy.ru.

Родителям необходимо внимательно ознакомиться с условиями просмотра и подготовить необходимые документы. Консультацию специалистов можно получить по телефонам: 8 (423) 241-26-84, 241-27-82, 241-27-59. Они работают с 9.00 до 18.00 по владивостокскому времени.
Обучение в академии бесплатное. Расходы по проживанию и питанию детей берет на себя краевой бюджет.
В данный момент рассматриваются два варианта обучения приморских детей в Академии Русского балета имени Агриппины Вагановой.

Первый вариант – в 2016—2017 учебном году обучение будет проходить в академии в Санкт-Петербурге. Все учащиеся в течение учебного года проживают в интернате академии. После дети возвращаются во Владивосток и продолжают обучение уже в Приморском филиале.
Второй – с 2016—2017 учебного года академия проводит обучение во Владивостоке, на базе нового филиала. Иногородние дети будут размещены в интернате. Обучение проводят преподаватели Академии.
«Окончательный вариант места обучения будет объявлен родителям 29-30 августа, в период проведения просмотра», – рассказали в ведомстве.
В любом случае ребята будут учиться мастерству русского балета у признанных профессионалов своего дела, воспитавших не одно поколение звезд танца мирового уровня. Вагановскую академию прославили не только знаменитые балетмейстеры, но и талантливые выпускники. Например, Анна Павлова, блиставшая в Париже на дягилевских «Русских сезонах», познакомила с русским балетом весь мир, а Марина Семенова в сложные 1920-е доказала родной стране, что классический балет нужен.
Успех академии в разные годы подкрепило творчество Галины Улановой, Феи Балабиной, Наталии Дудинской, Владимира Пономарева (одного из основателей школы мужского классического танца), Матильды Кшесинской, Вацлава Нижинского, Михаила Барышникова, Ульяны Лопаткиной.
Академия Русского балета имени Агриппины Вагановой относится к числу старейших балетных школ в мире. Основала ее в 1738 году сама императрица Анна Иоанновна и с тех пор академия держит планку одной из лучших.




Сообщает: http://primorsky.ru.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *