Лучшие гонщики Японии станут участниками международной дрифт-битвы в Приморье

Шесть лучших пилотов D1 выставит Япония на дрифт-битву «Примринг Гран-при». В их числе и любимец приморской публики Хибино Тецуя.

Состав японской команды стал известен по итогам шестого этапа японского чемпионата D1.

В этом году организаторы ужесточили правила отбора на приморскую дрифт-битву – если в первых соревнованиях участвовали восемь японских гонщиков, то на этот раз только шесть, рассказал генеральный директор спортивно-туристического комплекса «Приморское кольцо» Максим Наумец.

«Это связано с большим количеством желающих принять участие в приморской гонке, «Примринг Гран-при» становится все более популярным среди профессиональных спортсменов. В топ-6 японской команды, отобранный по итогам шестого этапа японского чемпионата D1, — знаменитые пилоты Дайго Сайто, Масато Кавабата и прошлогодний победитель дрифт-битвы Хибино Тецуя. В прошлом году он выступал за российскую команду, на этот раз будет за соотечественников», – отметил Максим Наумец.

По словам руководителя комплекса, российская команда будет представлена самыми сильными пилотами страны.

«Это приморские пилоты Макар Черныш, Александр Булычев, Илья Фёдоров, Константин Авшаров, Олег Денисович, Катя Седых, а также Георгий Чивчян, Аркадий Цареградцев, Дамир Идиатуллин и другие известные гонщики. На «Примринге» свое мастерство продемонстрируют все российские дрифт-серии», – добавил директор спортивно-туристического комплекса.

Кроме того, в соревнованиях примут участие пилоты из Китая, Таиланда, Индонезии, Тайваня и Украины, всего более 45 спортсменов.

В этом году международная дрифт-битва пройдет на «Приморском кольце» в третий раз. Помимо зрелищного спортивного шоу организаторы обещают яркую развлекательную программу, в том числе дрифт- и мото-шоу и музыкальный концерт.




ASIA PACIFIC D1 PRIMRING GRAND PRIX – одно из самых ярких мероприятий событийного туризма в Приморье, привлекающее множество зрителей из разных стран. Со следующего года этапы чемпионата будут проходить в России, Японии, Китае и Таиланде, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *