Во Владивостоке пройдёт Конгресс народов Приморья

Презентацию культуры, традиций и быта национальностей Приморья жители и гости края смогут увидеть на четвертом Конгрессе народов, который пройдет 8 сентября на набережной Спортивной гавани Владивостока.

Как сообщили в департаменте внутренней политики администрации края, в национальной выставке примут диаспоры, проживающие в Приморье, – евреи, башкиры, удэгейцы, узбеки, армяне и другие.

«В этом году каждый из участников подготовил не просто традиционную выставку, а интерактивную презентацию своей культуры – 3D-экскурсию. Гости праздника смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению корейских блюд, научиться основам национальных танцев, услышать звуки необычных музыкальных инструментов, а также сфотографироваться в национальных костюмах», – отметили в ведомстве.

В этот день на набережной развернётся настоящий праздник – на протяжении всего мероприятия будут выступать национальные творческие коллективы, а также пройдет показ этнической моды. Деловая часть конгресса состоится утром в здании администрации Приморского края. В ходе пленарного заседания гостям праздника будет представлен уникальный этнографический справочник о народах Приморья.

Впервые Конгресс народов Приморья прошел в декабре 2013 года. Он был посвящен 75-летию Приморского края и 10-летнему юбилею Ассамблеи народов Приморья. В этом году мероприятие состоится в четвертый раз.




Анастасия Орлова, пресс-служба администрации Приморского края

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *