Приморье представит на ВЭФ дорогу из автопокрышек

image
На Восточном экономическом форуме Приморский край представит экологический проект — создание нового предприятия по переработке автопокрышек в прорезиненный асфальт, передает РИА «Новости».

«В 2018 году предприятие уже могут запустить в тестовом режиме, в этом же году планируется укладка тестовых участков совместно с Примавтодором в четырех климатических зонах. После этого компания надеется получить одобрение департамента дорожного хозяйства Приморского края на массовое производство продукции. Проект может дать до 50 новых рабочих мест. Сумма инвестиций для реализации проекта — 35 миллионов рублей», — отмечается в сообщении.




Другой инвестпроект планируется создать на территории опережающего развития (ТОР) «Надеждинская». Он предусматривает переработку автопокрышек, аккумуляторных батарей и бытовой техники. Пункты приема создадут в крупных городах края. Планируется, что комплекс сможет перерабатывать ежегодно до 25 тысяч тонн автопокрышек, 15 тысяч тонн бытовой техники и 20 тысяч тонн аккумуляторных батарей. Первый этап проекта будет реализован уже в 2017–2018 годах, уже выделен участок в 7,2 гектара в районе ТОР «Надеждинская». Проект в совокупности обеспечит 150 новых рабочих мест, пишет gazeta.ru

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *