На ВЭФ-2016 подпишут инвестиционных соглашений на триллион рублей

В завершающую фазу вступила работа по подготовке подписания на Восточном экономическом форуме-2016 инвестиционных соглашений.

"На сегодняшний день к подписанию готово более 130 соглашений на сумму, приближающуюся к одному триллиону рублей. И у нас есть все основания предполагать, что эта сумма увеличится», — сказал министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

Министр отметил, что свое участие в ВЭФ уже подтвердили первые лица 241 российской компании и 57 иностранных из 28 стран мира, включая Великобританию, Германию, Сингапур, США, Канаду, Нидерланды.




Второй Восточный экономический форум состоится в кампусе Дальневосточного федерального университета со 2 по 3 сентября 2016 года. На него приедут делегации Китая, Японии, Республики Корея, Индии, Вьетнама, Австралии, США, Сингапура и других стран. Участники обсудят возможности для инвесторов, механизмы и инструменты поддержки предпринимателей, инфраструктурные и энергетические проекты. Центральным событием форума станет панельная сессия с участием президента России Владимира Путина, премьер-министра Японии Синдзо Абэ и президента Республики Корея Пак Кын Хе.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *