Спасатели отработают на время ВЭФ-2016 в режиме повышенной готовности

В период со 2 по 3 сентября во Владивостоке пройдёт второй Восточный экономический форум (ВЭФ-2016).

Подразделения Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России осуществляют подготовку для участия в мероприятиях по обеспечению безопасности форума. Определён общий состав сил и средств, проведено распределение по участкам. Отработаны вопросы взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти.

Для обеспечения безопасности спланированы четыре группы спасателей регионального отряда и Владивостокского филиала ДВРПСО МЧС России, в круглосуточном режиме будут работать пост спасателей на трассе аэропорт — остров Русский, вторая группа — на вертолёте Ми-8 для реагирования на происшествия на воде и трассах, третья группа с модулем медицинским вертолётным на Ми-8, четвёртая — резервная.

В ходе смотра готовности были проверены документы убывающих в Приморье спасателей ДВРПСО МЧС России, внешний вид, состояние форменной одежды.

Напутствуя спасателей, Георгий Иорданов, руководитель регионального отряда, напомнил о внимательности к каждому попавшему в беду человеку. «Не теряйте бдительности в ходе патрулирования дорог и акватории, от ваших действий и ответственности может зависеть чья-то жизнь», – подчеркнул он.




В режим повышенной готовности спасатели будут переведены с 30 августа и заступят на круглосуточное дежурство на весь период проведения Восточного экономического форума (ВЭФ-2016), сообщает пресс-служба МЧС.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *