Алмазная биржа АЛРОСы заработала во Владивостоке

Крупнейшая в мире по объемам добычи компания АЛРОСА планирует к 2020 году увеличить продажи алмазов и бриллиантов через торговую площадку во Владивостоке в Китай и Японию в два раза — до 12 млрд рублей в год.

Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на вице-президента компании Рината Гизатулина. «Мы удовлетворены тем, как идут торги во Владивостоке. Сейчас мы продаем в этот регион продукции на сумму около шести млрд рублей в год, а к 2020 году хотим удвоить эту сумму и довести продажи до 12 млрд рублей в год. По нашим расчетам, эта площадка принесет государственному бюджету около 2,2 млрд рублей ежегодно в виде налогов», — цитирует газета Гизатулина.

Бизнесмен подчеркнул, что компания, прежде всего, рассчитывает на рынки Китая и Японии. По его словам, для этих целей в Приморском крае создана организация «Евразийский алмазный центр» (ЕАЦ), которая вскоре станет резидентом Свободного порта Владивосток.

«Не просто торговая площадка, где в двух комнатах предлагают клиентам алмазную продукцию, а кластер, который бы позволил любому клиенту приехать во Владивосток, купить партию алмазов, там же их растаможить, пройти процедуру госконтроля. Также, в случае необходимости, провести первичную переработку и пересортировку сырья. После этого в более удобном виде за понятную цену и с понятной системой контроля вывезти продукцию к себе на производство», — приводит газета слова представителя компании.




В преддверии второго Восточного экономического форума АЛРОСА впервые запустила во Владивостоке Международный аукцион алмазов специальных размеров массой 10 карат и более, а также бриллиантовый тендер. Показ драгоценных камней продлится до 2 сентября, подведение итогов аукциона состоится 3 сентября в электронном формате, сообщает ТАСС.

Prim.News on Telegram



One Comment

  1. Добрый вечер Алроса! Хорошо Вы не можете всё написать мне письмо по компьютеру. Я прошёл много бирж читал чем они торгуют и Вы тем же. Видел ни много нашли такого как у меня фиалетового камушка. А вы написали встретитесь со мной значит не хотите. Значит Вам не надо. Последний раз пишу это 2 камня в серёжках. 5 карат есть сумма 1 карата от 200 000 до 1000 000 долларов. Они формы квадрат, цвет фиалетово-синий, находятся в серебре и с огранкой сам не делаю. Сумма продажи моя за один камень 1000 000 долларов а если вы торгуете заработаете больше. Пишите отвечу и пришлю фотографии драгоценностей. С уважением Сергей!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *