Директор «Дальпресса» пойдёт под суд за взятку

Прокуратура Приморского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении исполнительного директора ОАО «Издательско-полиграфический комплекс «Дальпресс» Владимира Башкирова.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу представляемых взяткодателем лиц, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в марте 2016 года Башкиров требовал, а затем лично получил от директора одной из строительных компаний 250 тыс. рублей, являющихся частью заранее оговоренной суммы взятки в размере 400 тыс. рублей.

За указанное денежное вознаграждение Башкиров должен был подписать акты о приемке выполненных работ по договору подряда о реконструкции ворот на складе бумаги ОАО «ИПК «Дальпресс» и дополнительному соглашению к нему.

При передачи части взятки должностное лицо было задержано сотрудниками правоохранительных органов.




После вручения копии обвинительного заключения обвиняемому материалы уголовного дела будут направлены во Фрунзенский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *