Мединский посетит мероприятия ВЭФ-2016

Министр культуры Владимир Мединский
Министр культуры Владимир Мединский

Министр культуры Владимир Мединский посетит открытие филиала Академии русского балета и мероприятия Второго восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке, сообщает пресс-служба министерства культуры.

«С 31 августа по 3 сентября 2016 г. состоится официальный визит министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского во Владивосток. Он посетит открытие филиала Академии русского балета, примет участие в мероприятиях второго Восточного экономического форума (ВЭФ), а также осмотрит ряд учреждений культуры города», — говорится в сообщении.

В преддверии Восточного экономического форума министр и вице-губернатор Приморского края Илья Ковалев посетят Приморскую государственную картинную галерею, Приморский государственный объединенный музей имени В.К. Арсеньева, Владивостокский цирк и другие учреждения культуры. В День знаний состоится открытие филиала Академии русского балета и торжественная церемония посвящения в учащиеся её будущих воспитанников.

Также Мединский посетит фестиваль «Улицы Дальнего Востока», проходящий в рамках ВЭФ. В этом масштабном представлении принимают участие все регионы Дальнего Востока.

В работе второго Восточного экономического форума, который пройдёт 2-3 сентября во Владивостоке примут участие четыре российских вице-премьера и 13 министров, а также руководители министерств Индии, Вьетнама, Лаоса и Никарагуа, об этом заявил на пресс-брифинге помощник президента РФ Юрий Ушаков.

«Наше участие весьма и весьма солидное. В работе форума примут участие четыре вице-премьера, 13 министров, 13 руководителей федеральных служб и агентств и 11 глав субъектов РФ», — сказал он.

При этом Ушаков отметил, что на форуме будет присутствовать весьма представительная делегация из Китая во главе с заместителем председателя постоянного комитета всекитайского собрания народных представителей Чен Ченчжи.

«Также в форуме примет участие исполнительный директор экономической и социальной комиссии ООН по Азии и Тихому океану», — сказал помощник президента.

По его словам, среди подтвержденных участников — руководители 240 российских и 207 иностранных компаний, например, Daewoo и Panasonic.

«Всего на сегодняшний день на форуме зарегистрировано где-то 3 тысячи участников и гостей из 35 стран мира. В полтора раза больше, чем на первом форуме в 2015 году», — подытожил Ушаков.




Сообщает ria.ru

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *