В Артёме в первый класс пойдут 1500 человек

К 1 сентября к новому учебному году в Артёме подготовлены 22 общеобразовательные школы. Об этом передает ДВ-РОСС.

В них открыто 469 классов, а это на 10 больше, чем в прошлом году. Количество учащихся также увеличилось на 500 человек. Первоклассников в этом году ожидается около 1,5 тысяч, для них открыт 51 класс.

Уже завтра школьникам предстоит нарядиться в форму и переступить школьный порог, чтобы получать новые знания, во всех общеобразовательных учреждениях пройдут торжественные линейки и прозвенят первые школьные звонки. Наверняка, первоклассники с нетерпением ждали этого дня.

А вот старшеклассники предпочли бы продолжить летний отдых. Тем более, что он был организован на должном уровне. Всего в этом году функционировало 26 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, в которых отдохнуло более 2300 детей. В профильных лагерях побывало порядка 1200 школьников. На территории округа работало 20 лагерей труда и отдыха, которые за лето приняли свыше 5200 ребят. Кроме этого 162 ребенка отдохнули в ВДЦ «Океан», «Орленок», МДЦ «Артек». Таким образом, более 95% школьников Артема смогли с пользой и развлечениями провести этот летний сезон. Финансировался отдых детей местным и краевым бюджетом, а также средствами родителей и предприятий.




Источник — управление информации администрации АГО.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *