Корпорация развития Дальнего Востока привлекла инвестиций на 24,6 млрд рублей

В частности, новые предприятия различной специализации появятся в ТОР «Хабаровск», «Надеждинская» и «Сахалин».

Корпорация развития Дальнего Востока (КРДВ) в четверг в преддверии второго Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке подписала соглашения с тремя новыми резидентами территорий опережающего развития (ТОР) и 18 новыми резидентами свободного порта Владивосток (СПВ). Общая сумма инвестиций в новые проекты составляет 24,6 млрд рублей, сообщили ТАСС в пресс-службе корпорации.

«Сегодня в преддверии второго Восточного экономического форума состоялось публичное подписание соглашений между АО „Корпорация развития Дальнего Востока“ и 21 резидентом особых экономических режимов, действующих на Дальнем Востоке, на общую сумму 24,6 млрд рублей. Из них 18 проектов будет реализовано в свободном порте Владивосток и три проекта на территориях опережающего развития. Благодаря резидентам будет создано более 2,2 тысячи рабочих мест», — сказали в пресс-службе.

В частности, новые предприятия различной специализации появятся в ТОР «Хабаровск», «Надеждинская» и «Сахалин». Они будут заниматься в том числе сельским хозяйством, логистикой, легкой и тяжелой промышленностью. Новые резиденты свободного порта Владивосток намерены создать бункеровочную базу, построить деревообрабатывающий комплекс, производить тарный картон и гофрированную упаковку из макулатуры, заниматься другими видами деятельности.

Второй Восточный экономический форум пройдет 2-3 сентября во Владивостоке. Планируется, что не менее 2,4 тыс. его участников, среди которых будут представительные делегации Китая, Японии, Южной Кореи, Индии, Вьетнама, Австралии, США, Сингапура и других стран, обсудят возможности для инвесторов, механизмы и инструменты поддержки предпринимателей, инфраструктурные и энергетические проекты, сообщил оргкомитет форума.

Первый ВЭФ прошел в сентябре 2015 года, на нем было заключено более 80 крупных инвестиционных контрактов на сумму свыше 1,3 трлн рублей.




Информационное агентство России «ТАСС» является генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством Восточного экономического форума, пишет tass.ru

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *