Министр обороны подарил Суворовскому училищу в Уссурийске кабинет

Суворовцы, в свою очередь, поблагодарили главу военного ведомства за форменную одежду нового образца, которая введена в СВУ с этого года.

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу в День знаний подарил Суворовскому военному училищу (СВУ) в Уссурийске кабинет сенсорного развития и релаксации.

«Здесь есть все необходимое и для учебы, и для творческого развития, и для психологической разгрузки», — сказал Шойгу, обращаясь к суворовцам при передаче подарка. В ходе беседы с учащимися министр обратил внимание на школьные тетради, которыми пользуются суворовцы, и порекомендовал руководству СВУ более взыскательно подходить к внешнему виду этих канцелярских принадлежностей.

«На них должны изображаться не логотипы фирм- производителей, а профильные информативные сведения. Если, к примеру, это тетрадь по литературе, на обложке могут быть портреты классиков словесности, цитаты из их произведений, на тетрадке по математике — таблица умножения, формулы, по истории — государственная символика, памятные даты и так далее», — сказал Шойгу.

Суворовцы, в свою очередь, поблагодарили главу военного ведомства за форменную одежду нового образца, которая введена в СВУ с этого года. Она бывает нескольких видов: есть комплекты для повседневной носки, увольнительных походов в город, парадов, занятий спортом. То же самое и с обувью, которой теперь у каждого учащегося более пяти пар на разные случаи жизни. Как рассказали сами ребята, форма удобная, выполнена из качественных натуральных материалов, практична в носке.

Начальник училища доложил министру, что успешно завершена третья очередь реконструкции СВУ, все работы идут по плану, сроки выдерживаются. До конца текущего года будет полностью готов стадион.
Уссурийское СВУ в Минобороны РФ курирует система материально-технического обеспечения и лично замглавы военного ведомства генерал армии Дмитрий Булгаков.

Шойгу поблагодарил Булгакова за работу, которую он и его подчиненные проделали для совершенствования материально- технической и учебной базы СВУ. «Сегодня нет разницы, где находятся и получают образование суворовцы — в Москве или в Уссурийске. Подходы к образовательному процессу и системе образования по всей стране абсолютно одинаковы», — отметил министр.




Сообщает tass.ru

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *