Путин: прекращение оттока населения с Дальнего Востока является одной из приоритетных задач России

По мнению главы государства, создание эффективной системы подготовки молодых специалистов поможет привлекать людей в регион.

Прекращение оттока населения с Дальнего Востока является одной из приоритетных задач России в настоящее время, заявил президент РФ Владимир Путин во Владивостоке.

Глава государства считает, что создание эффективной системы подготовки молодых специалистов поможет привлекать людей в регион.

«Это одна из ключевых задач сегодня в стране — а именно, прекращения депопуляции районов Дальнего Востока, в том числе и Приморского края», — подчеркнул Путин.

Комментируя развитие Владивостока, президент РФ отметил, что город заметно преобразился после подготовки и проведения саммита АТЭС в 2012 году. Но, по его словам, несмотря на это, «все-таки, как говорили в советские времена, «родимые пятна» военной базы еще присутствуют во Владивостоке».

«Нужно, конечно, очень много еще сделать для того, чтобы он еще был краше, чем сегодня», — сказал Путин.




Он также выразил уверенность, что к природным достопримечательностям этой местности, где расположен Владивосток, есть еще что добавить с точки зрения архитектуры.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *