Корейская балерина Су Бин Ли вновь станцует во Владивостоке

9 сентября на Приморской сцене Мариинского театра в партии Жизели дебютирует юная танцовщица из Южной Кореи Су Бин Ли.

Партнёрами восходящей балерины станут Сергей Уманец, Ирина Сапожникова и Илья Миронов.

Су Бин Ли — лауреат международных конкурсов в Сеуле и Нью-Йорке, обладательница специального приза самого престижного балетного конкурса в Варне. С 2015 года является студенткой Корейского национального университета искусств. Принимала участие в спектаклях Корейского национального балета, в Национальной опере Софии (Болгария) в 2015 году исполнила партию Одетты-Одиллии в «Лебедином озере», в 2016 году — партию Никии в «Баядерке». В 2015 году выступала на ХХ Международном фестивале балета в Майами, Корейском фестивале мировых звёзд танца, на Всемирной выставке в Милане.

Балерина громко заявила о себе на Первом международном дальневосточном фестивале «Мариинский», который проходил во Владивостоке с 30 июля по 10 августа. В рамках гала-концерта звёзд балета «Перспектива танца: классика и модерн» Су Бин Ли успешно выступила в паре с премьером Мариинского театра Данилой Корсунцевым.




Фестиваль «Мариинский» во Владивостоке посетили более 20 000 зрителей из России, Китая, Южной Кореи, Японии, Тайваня, США и стран Европы, сообщает пресс-служба Приморской сцены Мариинского театра.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *