В мэрии Владивостока рассказали о подготовке к зиме

580b0677c0b2b30de503c96b2ad324f4

В администрации Владивостока состоялось очередное заседание штаба по подготовке жилищно-коммунального и теплоэнергетического хозяйства города к зиме.

Оно прошло под председательством заместителя начальника управления по вопросам топливно-энергетического комплекса Эдуарда Зямалова. В совещании приняли участие специалисты администрации города и представители ресурсоснабжающих организаций.

По данным Алексея Старцева, главного инженера филиала «Приморские тепловые сети» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», готовность предприятия к предстоящему отопительному сезону составляет 91%. Много усилий по-прежнему отнимает ремонт теплотрасс.

«По результатам гидравлических испытаний, которые проводим с лета, выявлено 64 повреждения теплотрасс, — рассказал он. — 54 из них устранены, на пяти идут работы, впереди устранение еще пяти. До 25 сентября эти работы планируем завершить».

По словам Алексея Старцева, накануне, 6 сентября, для проведения гидравлических испытаний отключена 10-я теплотрасса — от ТЭЦ-2 до центра города. Испытания там специалисты будут проводить завтра, 8 сентября.

Без горячего водоснабжения в приморской столице сегодня остаются 648 многоквартирных домов — в 121-ом доме идет ремонт оборудования, в 427-ми — гидравлические испытания.

Владивостокское предприятие электрических сетей (МУПВ «ВПЭС») подготовку к зиме также ведет согласно графику. По данным на 7 сентября электрические сети предприятия подготовлены к холодам на 91%, котельное оборудование — на 81,5%, тепловые сети — на 82%. Как сообщил директор МУПВ «ВПЭС» Владимир Латышев, запасы топлива на предприятии соответствуют утвержденному плану.

КГУП «Приморский водоканал» также активно готовится к отопительному сезону. По данным главного инженера предприятия Дмитрия Бутина, к зиме готовы 96% сетей водоснабжения города, 85,3% — канализации.

О подготовке к отопительному сезону жилищного фонда Владивостока отчитался заместитель начальника управления содержания жилфонда администрации города Виктор Алеко.

«Готовность к зиме у нас составляет 85%, — сообщил он. — Есть несколько домов, относящихся к ТСЖ и ЖСК, которые по своим мероприятиям выходят за рамки 15 октября — это крайний срок готовности к отопительному сезону. Ведем с ними работу, чтобы поторопились».




Напомним, заседания штаба по подготовке жилищно-коммунального и теплоэнергетического хозяйства Владивостока к предстоящему отопительному сезону проходят еженедельно. Следующее, тринадцатое по счету в этом году, состоится 14 сентября, vlc.ru

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *