Военные инженеры пришли на помощь пострадавшим от тайфуна приморцам

В настоящее время перевезено около 1,5 тыс. граждан.

В соответствии с указаниями командующего войсками Восточного военного округа генерал-полковника Сергея Суровикина началось тактико-специальное учение с подразделениями инженерных войск Тихоокеанского флота и общевойскового объединения, дислоцированного в Приморье.

Главными его задачами является проведение инженерной разведки подтопленных районов Приморского края, оборудование размытых участков дорог, установка понтонных переправ в местах разрушенных мостов.

За весь период противопаводковых мероприятий военнослужащие общевойскового объединения Восточного военного округа совершили около 150 машинорейсов на плавающих транспортерах ПТС-2, оказывая помощь населению затопленных районов Приморского края.

В местах размытых реками мостов и переправ личный состав инженерных подразделений организовал транспортировку по воде грузов и людей в населенные пункты, пострадавшие от стихийного бедствия.

В настоящее время перевезено около 1,5 тыс. граждан, кроме того, военнослужащие оказывают помощь в эвакуации транспортных средств местного населения и домашних животных, в частности, крупного рогатого скота.

Также организована доставка продовольствия и бутилированной воды жителям затопленных районов Приморья. Всего перевезено более 50 тонн продовольствия и около 20 тонн питьевой воды.




Для оказания помощи по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Приморье задействовано более тысячи военнослужащих Восточного военного округа и около 400 единиц специальной техники, сообщает пресс-служба Минобороны.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *