На улице Порт-Артурской во Владивостоке построят еще один дом

Фото: Карина Поздняк
Фото: Карина Поздняк, пресс-служба администрации Владивостока

На улице Порт-Артурской, 46 продолжается строительство многоквартирного дома. Уже в этом году в комфортабельные квартиры переедут жители аварийных бараков.

В трёхэтажном доме на 43 квартиры полным ходом ведут внутреннюю отделку. Строители белят потолки, клеят обои, монтируют инженерные сети – водоснабжения, канализации, отопления, электроснабжения. В квартирах установлены межкомнатные двери, в санузлах уложена плитка и частично установлена сантехника. На следующей неделе строители приступят к укладке линолеума.

«Мы полностью завершили монтаж оконных блоков, в завершающую стадию вошли фасадные и кровельные работы. Продолжается строительство наружных сетей ливневой и бытовой канализации, а также наружного освещения. В рамках благоустройства территории выполняются работы по устройству дорожных и тротуарных камней. Начаты работы по устройству щебеночного основания под дорогу», — рассказал прораб Валерий Томилин.

Напомним, что это уже пятый дом, который строит администрация Владивостока для переселения жителей из аварийных бараков. В январе 2015 года 84 семьи переехали в первые три дома, построенные здесь же, неподалеку, на улице Порт-Артурской. А в январе 2016 году в новый дом по ул. Карла Маркса, 39 переехали ещё 42 семьи.

На днях поселок Трудовое с рабочим визитом посетил заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис, который отметил, что дома на Порт-Артурской – один из лучших примеров реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья в России.




Отметим, что строительство домов во Владивостоке ведётся по двум программам. Для переселения граждан из аварийного и ветхого жилья уже построено 4 дома на 126 квартир. Дом на Порт-Артурской, 46 станет пятым. Кроме того, впервые за последние десятилетия построен дом для малоимущих граждан, состоящих в очереди на улучшение жилищных условий. В 2013 году сдан в строй дом на 55 квартир на ул. Глинки. Работа продолжается, готов проект и получено положительное заключение государственной экспертизы на строительство жилого дома на 120 квартир. Средства на строительство в бюджете администрации Владивостока предусмотрены, осталось получить софинансирование из бюджетов других уровней, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *