Уссурийский театр драмы имени В.Ф. Комиссаржевской отметил 79 лет со дня своего основания

Уссурийский театр драмы имени В.Ф. Комиссаржевской 12 сентября отмечает 79 лет со дня своего основания.

Его история неразрывно связана с историей нашего города, который в этом году празднует 150-летие. Ведь на момент открытия Народного дома, который сразу стал местным центром культурной жизни, Никольск-Уссурийский носил статус города чуть более десяти лет. А это значит, что уже тогда его руководители придавали большое значение духовному и эстетическому воспитанию общества.

Оглядываясь на пройденный путь, легко заметить, что театр менялся, живо откликаясь на изменения в реальной жизни. Поиски собственного стиля, «своего голоса» не всегда бывали удачными. Но в любые времена, даже самые сложные, коллектив сохранял верность служению высокому искусству театра. Неподвластны забвению имена актеров, посвятивших свою жизнь уссурийской сцене: Петр Селиванов и Николай Беседин, Наталья Ребник и Вера Кондрина, Александр Домашенко и Людмила Анкудинова. Эталоном профессионального мастерства и этики являются для нынешнего поколения актеров заслуженные артисты России Евгения Долгова и Виктор Колобов.

Сегодня в репертуаре нашего театра более тридцати разножанровых спектаклей, и у каждого есть свой зритель. Премьеры неизменно сопровождаются аншлагами, билеты раскупают в первые дни после старта продаж.

Успех подтверждается и победами на международном уровне: прошлый театральный сезон был ознаменован присуждением коллективу семи Золотых дипломов и приза «Серебряный Витязь» XIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», а также приглашением на XII Международный фестиваль театрального искусства «Мир» в городе Кванджу (Южная Корея). В этом сезоне мы продолжим развитие гастрольной и фестивальной деятельности, укрепление международных культурных связей. И, конечно, порадуем новыми спектаклями.

Начало нового, 79-го театрального сезона сразу же ознаменует парад премьер: 4 ноября – новый спектакль «Двенадцатая ночь», а затем премьеры прошлого сезона: 5 ноября — «Земля Эльзы», 6 ноября — «Тень».

Также, как вы, дорогие зрители, ждете открытия театрального сезона, с таким же нетерпением и радостью мы ждем встречи с вами. Ведь спектакль без зрителя не существует. Вместе с актерами вы радуетесь и переживаете за их героев, вместе с нашим коллективом празднуете победы на фестивалях, и ваша любовь и поддержка очень важны для нас. Так давайте сегодня вместе поздравим наш любимый театр с праздником – семьдесят девятым днем рождения!




Сообщает adm-ussuriisk.ru.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *