Сотрудникам Приморского краевого колледжа искусств не доплачивали

Работодателем в том числе не выплачена денежная компенсация за задержку заработной платы.

Прокуратура Советского района города Владивостока на системной основе проводит проверки соблюдения работодателями трудовых прав граждан, в том числе в части своевременности и полноты выплаты заработной платы.

Так, в ходе осуществления надзорных мероприятий в указанной сфере прокуратурой Советского района г. Владивостока выявлены нарушения сроков выплаты заработной платы работникам ГАПОУ «Приморский краевой колледж искусств».

Кроме этого, установлено, что работодателем не выплачена денежная компенсация за задержку заработной платы и других выплат, причитающихся работникам учреждения.

Учитывая данные обстоятельства, прокурором района в отношении должностного лица образовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, а также внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения в сфере оплаты труда.




В результате вмешательства прокуратуры выявленные нарушения устранены, директор колледжа привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере трех тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *