Моряки-тихоокеанцы выиграли домашние чемпионаты ВМФ по гребно-парусным видам спорта

На водной станции Тихоокеанского флота завершились чемпионаты Военно-Морского Флота России по гребно-парусным видам спорта.

Программа спортивного мероприятия включала проведение состязаний по 4-м видам: гребля на шлюпках, гребно-парусное двоеборье, парусные гонки и дальнее спортивное плавание.

В этом году в чемпионатах принимали участие 130 спортсменов в составе 15 сборных команд флотов, Каспийской флотилии, воинских частей и высших военно-морских учебных заведений ВМФ, а также команда Спортивного центра (морской и физической подготовки, г. Владивосток) ФАУ МО РФ ЦСКА.

Команда Тихоокеанского флота, в которую входили многократные чемпионы ВМФ и Вооруженных Сил России, еще перед стартом считалась фаворитом соревнований. Несмотря на острую и бескомпромиссную борьбу, опытный коллектив тихоокеанцев, половина из которого являются мастерами спорта международного класса, выиграл все чемпионаты Военно-Морского Флота и стал абсолютным победителем самого главного флотского турнира.

Соревнования такого уровня во Владивостоке проводиться второй раз в истории Военно-Морского Флота России. Впервые подобные чемпионаты в краевом центре Приморья проходили в сентябре 2014 года.




По итогам будут сформированы сборные команды Военно-Морского Флота для участия в чемпионатах Вооружённых Сил Российской Федерации по водным видам спорта, которые пройдут в г. Санкт-Петербурге с 26 сентября по 5 октября, сообщает пресс-служба Минобороны.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *