Футболисты «Луча-Энергии» одержали вторую победу подряд

Единственный гол был забит на 33-й минуте.

Владивостокский футбольный клуб «Луч-Энергия» победил нижнекамский «Нефтехимик» в матче 13-ого тура первенства России среди команд Футбольной национальной лиги.

Встреча двух коллективов, проходившая во Владивостоке и собравшая 1600 зрителей, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный гол на 33-й минуте после навеса в штрафную площадь головой забил молдавский защитник Адриан Кашкавал. Для него этот гол стал первым в нынешнем сезоне и первым за «Луч-Энергию».

Полный протокол матча доступен здесь.

Победив «Нефтехимик», приморская команда выиграла второй матч подряд — ранее она взяла три очка в гостях у нальчикского «Спартака» (1:0). Кроме того, на своем поле «Луч-Энергия» выиграл во второй раз в нынешнем сезоне — после двух поражений и ничьей. Примечательно, что во Владивостоке приморская команда не играла уже почти месяц — в последний раз она выступала перед родной публикой 21 августа (матч с «Балтикой» тогда завершился со счетом 1:1).

Победа над «Нефтехимиком» позволила «Лучу-Энергии» подняться из «зоны вылета» на 15-е место в турнирной таблице. В активе «желто-синих» 12 очков после 13 встреч. Однако окончательная расстановка команд определится после остальных матчей 13-ого тура: свои игры еще не провели «Сокол», «Мордовия» и «Химки», которые отстают от «Луча-Энергии» на одно-два очка.

Владивостокцы же следующий матч проведут 26 сентября дома против второй команды московского «Спартака».

«У 300 детей украли мечту»

Между тем, во время матча «Луча-Энергии» с «Нефтехимиком» несколько юных зрителей развернули плакаты «У 300 детей украли мечту».

Судя по всему, это были воспитанники «Центра подготовки юных футболистов» «Луча-Энергии», который лишился большей части финансирования из-за проблем в клубе. Кроме того, молодежная команда «Луча-Энергии» отказалась продолжать выступать в зональном этапе первенства России среди коллективов третьего дивизиона, где имела возможность соревноваться с полупрофессиональными командами и повышать свое мастерство.




Примечательно, что на матче присутствовал президент Футбольной национальной лиги Игорь Ефремов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *