В Уссурийске представили биографический справочник о почётных гражданах города

За историю существования города почетного звания удостоен 61 уссуриец.

Уникальный биографический справочник к 150-летию города представили Почетные граждане Уссурийского городского округа (Приморский край).

История родного города, судьбы выдающихся уссурийцев собраны в одной книге. Она рассказывает о каждом Почетном гражданине Уссурийского городского округа. Все они — люди, которые внесли свой вклад в экономику, культуру, спорт и общественную жизнь округа, дали импульс развитию родного города.

Поздравить авторов и Совет Почетных граждан УГО со столь значимым событием пришли глава УГО Николай Рудь, глава администрации УГО Евгений Корж, депутаты Законодательного собрания Приморского края. Так, среди присутствующих были Александр Костенко и Сергей Сопчук, которые внесли большой вклад в социально-экономическое развитие Приморского края и Уссурийска, отмечается в пресс-релизе администрации Уссурийска.

Глава администрации УГО Евгений Корж сердечно поблагодарил авторов книги и каждого, кто проявил участие в создании биографического справочника. «Эта книга станет настоящим подарком в первую очередь нашей молодежи. В ней собраны биографии уникальных людей, на которых и должны равняться наши юные уссурийцы», — подчеркнул Евгений Корж. Он также вручил Совету Почетных граждан УГО подарок — юбилейную книгу, выпущенную к 150-летию Уссурийска «Время больших перемен». В ней собраны фотоматериалы и исторические очерки о городе.

Валентина Евстафьевна поблагодарила всех за помощь в создании книги.

В издании собраны рассказы с фотоиллюстрациями, биографии и воспоминания героев книги. Идея создания справочника принадлежит Анатолию Васяновичу и Валентине Децик. Оригинальная художественная верстка- Людмила Бондарь. Справочник выпущен при поддержке администрации УГО. С книгой можно будет познакомиться в библиотеках города.

Звание «Почетный гражданин Уссурийского городского округа» является высшей наградой и формой поощрения граждан Уссурийского городского округа. Звание присваивается уссурийцам за особые заслуги перед округом по защите прав человека, развитию экономики, производства, сельского хозяйства, науки и техники, воспитания и образования, здравоохранения, культуры, искусства и спорта, охраны окружающей среды, обеспечению экологической безопасности, законности, правопорядка и общественной безопасности, при проявлении личного мужества и героизма на благо Уссурийского городского округа, а также иной их деятельности, способствующей развитию Уссурийского городского округа, повышению его авторитета в Приморском крае, Российской Федерации и за рубежом.




За историю существования города почетного звания удостоен 61 уссуриец.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *