Фрагменты разбившегося военного самолёта обнаружили в Приморье

От самолета остались части радиооборудования.

В ходе полевых работ на склоне одной из сопок в Шкотовском районе Приморского края обнаружены остатки парашюта одного из членов экипажа самолета, фрагменты шлемофона и кислородной маски, сообщает пресс-секретарь ПРМОО «ПО «АвиаПоиск».

От самолета остались части радиооборудования, дисков шасси, двигателей Wright R-2600 и большое количество мелких обрывков конструкции, размеры которых не превышают 30×30 см.

Полоса разброса обломков составляет около 100 метров. Крупные фрагменты из-за непосредственной близости к селу Новороссия были, судя по-всему, растащены на металлолом. По фрагментах найденных деталей и калибру вооружения установлен тип самолета. Это разведчик американского производства А-20 «Бостон».

Работы на месте падения самолета будут продолжены в ближайшее время. Предстоит выяснить обстоятельства катастрофы и имена членов экипажа.

Мероприятия проводятся в рамках гранта Национального благотворительного фонда, в соответствии с распоряжением президента России от 01.04.2015 №79-рп, сообщает Primorye24.

Экипажи разведчиков А-20К «Бостон» 44-398 50-го Гвардейского ОРАП ВВС ТОФ

СамолетСамолет

21 марта 1950 года на аэродроме Новороссия-Западная разбился и сгорел второй самолет А-20К №44-398. Погиб экипаж:




— лётчик лейтенант Ефимов Анатолий Викторович;
— штурман лейтенант Белов Владимир Маркович;
— стрелок радист — имя и звание неизвестны.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *