Как привлечь кадры на Дальний Восток, обсудили юные россияне

Во Владивостоке прошел «круглый стол» «Мозговой «шторм»: привлечение кадров на Дальний Восток».

Участники образовательной программы «Здесь начинается Россия!» всероссийского детского центра «Океан» поделились идеями о том, какие условия необходимы для закрепления дальневосточной молодежи в регионе, и обсудили свои предложения с представителями «Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке» (АРЧК ДВ) на «круглом столе» «Мозговой «шторм»: привлечение кадров на Дальний Восток».

«Подобные мероприятия, с одной стороны, позволяют получить своеобразный срез отношения молодежи к региону, увидеть, как воспринимаются инициативы государства по его развитию. С другой – привлекают внимание подрастающего поколения к уникальности территории, а главное – к возможностям для самореализации, профессиональным и карьерным перспективам, которые сегодня открываются перед дальневосточниками и всеми, кто желает связать свою жизнь с Дальним Востоком», – считает первый заместитель генерального директора АРЧК ДВ Павел Игнатьев.

Образовательная программа «Здесь начинается Россия!» направлена на расширение представлений старшеклассников о Дальнем Востоке как центре геополитического влияния и площадке для реализации личностных стратегий успеха. Партнерами программы выступают Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и аппарат полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.




Программа продлится до 28 сентября. Старшеклассников ожидают встречи с сотрудниками Минвостокразвития России, виртуальная экскурсия по ТОРам, игра «Стране нужны кадры», «Ярмарка вузов Дальнего Востока» и другие мероприятия, сообщает пресс-служба АРЧК ДВ.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *